poniedziałek, 18 sierpnia 2014

katuje, upadla i miesza z błotem czyli X Bieg Katorżnika

Dokładnie rok temu zobaczyłam zdjęcia kolegi Tomka z Biegu Katorżnika i postanowiłam, że jeśli tylko się uda zapisać, to chcę w nim wystartować. Ukończyć taki bieg to będzie fajna zabawa, ale najbardziej ciekawił mnie medal. Robił wrażenie. Zapisy kobiet trwały dłużej niż mężczyzn i razem z koleżanką Anetą udało nam się znaleźć w gronie 183 kobiet. Pakiet startowy nie powiem, do tanich nie należy bo 200zł ale, że środki idą na cele charytatywne to jakoś inaczej wydaje się takie pieniądze. Zarezerwowałam za poradą Tomka hotel w Częstochowie (w samym Kokotku już nie było miejsc) i pozostało czekać. Przez ostatnią kontuzję jakoś nie przeżywałam w ogóle tego biegu, nie przygotowywałam się specjalnie. Z Anetą i naszymi kibicami wyruszyliśmy z Warszawy w piątek o 15, na spokojnie dojechaliśmy do Częstochowy; krótkie zwiedzanie i udaliśmy się do Hotelu Haga. Osobiście – nie polecam na dłuższy wypad. Na jedną noc może być  ale dłuższy pobyt... Wieczorem obejrzałyśmy jeszcze kilka filmów o starcie w Katorżniku na Youtube z zeszłego roku i dotarło do mnie na co się porywam… 
No, ale jak się powiedziało „a” to nie można się wycofać. Zimno, jak na sierpień i lejący, bo nawet nie padający deszcze kiedy opuszczaliśmy hotel wcale nie zachęcił nas do startu.Organizacyjnie super przygotowany bieg -  w samym już Kokotku trasa była oznaczona gdzie należy skręcić, przygotowany spory parking i wolontariusze wskazujący drogę; odbiór pakietów szybko i sprawnie. Na miejscu byliśmy tuż po 11 więc idealnie, żeby się przebrać, przygotować i przed 12 ustawić na starcie. Zaczęło się nieźle, bo gdzieś posiałam rękawiczki – pomyślałam jak bardzo ucierpiały moje ręce na Runmagedonnie i jeśli tu miałoby być podobnie… No trudno – za gapowe się płaci. Zobaczymy czy chociaż świeżo zrobiona hybryda na paznokciach wytrzyma. Nie wiem co mi strzeliło do głowy, żeby tuż przed startem fundować sobie manicure :)  Po drodze zaczepiłyśmy z Anetą chłopaka, który wracał z Biegu Skazańców. Popatrzyłam jak był zmęczony, wybrudzony i pomyślałam „po co mi to ?”, ale wiedziałam też, że chciałam spróbować i w życiu się nie wycofam. Pora na ostatni posiłek czyli batonik, buty obwiązałyśmy taśmą, rzeczy oddałyśmy do depozytu i w fantastycznych humorach stanęłyśmy na starcie. Jak się okazało sporo dziewczyn startowało po raz pierwszy więc szanse
wyrównane, bo nie wiadomo co czai się w zaroślach. Punkt 12.00 ruszyłyśmy a właściwie wskoczyłyśmy do wody i… na początek którejś z zawodniczek udało się mnie podtopić więc wiedziałam, że walki o miejsca nie będzie tym bardziej, że nie umiem pływać. Byle dotrwać do pomostu i przebić się bliżej biegu. Tu zgubiłam Anetę i do samego końca nie spotkałyśmy się – dopiero na mecie. Następne 1,5-2km to było brodzenie w wodzie, w szuwarach gdzie co rusz można było się nadziać na konary. Już wiem czemu niektóre z dziewczyn miały ochraniacze na piszczele..Jedno co trzeba przyznać – nie było wśród kobiet takiej rywalizacji jak widać było u mężczyzn. No może poza paroma przypadkami. Większość jednak współpracowała, pomagała sobie, ostrzegała gdzie jaka przeszkoda jest w wodzie. To było naprawdę fajne i pomocne. Ciężko było wyprzedzać gdy ledwo podnosisz nogi w błotnistej, bulgocącej mazi. Już nawet po jakimś czasie nie chciało mi się zdejmować różnego rodzaju roślinności z ciała. W połowie trasy byłam zaskoczona punktem odżywczym – jogurt o smaku kakaowym . Co jakiś czas gdzieś w lesie czaił się fotograf. Samego biegu na tej, jak mówili 13km trasie, było może 3 może 4km. 
Pod sam koniec znów musiałam zmierzyć się z wodą i brakiem umiejętności pływania czyli straciłam parę miejsc w klasyfikacji.  Na kilometr przed końcem objawili się nasi kibice – Marcin nagrywając mnie trafił na najgorszy moment biegu – zderzenie z wielkim konarem i ból nie do opisania. Mój piszczel oberwał na tyle mocno, że ledwo mogłam chodzić a na końcu czaiły się przeszkody – czołganie się pod drutem kolczastym; skoki przez opony; szukanie wyjścia przed okno w opuszczonym domu i kilka innych, na które trzeba było samemu znaleźć sposób. Nie wiem czy to  świadomość, że za chwilę koniec czy upór i wola walki, ale nie myślałam o bólu tylko chciałam jak najszybciej ukończyć bieg.
Na końcu czekał na mnie przeogromny medal, który ledwo dałam radę unieść na szyi. Większość biegu pokonałam razem z Basią i „Bułą”; dziękuję im za wsparcie zważywszy, że całą trasę byłam bez okularów. Kilka wywrotek w lesie zaliczyłam. Zaraz za metą można było się opłukać z pierwszego błota a potem Jednostka udostępniła prysznice polowe. Przyjemnie było założyć ciepłe i suche ubranie. A potem… ciepła, przepyszna grochówka…
Ostatecznie zajęłam 40.-te miejsce wśród kobiet (na 149 które wystartowały) z czasem 2:21:22. Jestem zadowolona. Plan zrealizowany, medal na pewno największy i najcięższy w kolekcji jest, ale wiem też, że to nie to. Inaczej wyobrażałam sobie ten bieg. Więcej było brodzenia w wodzie niż samego biegania. Były momenty, że wychodziło się na dosłownie kilka kroków z bagien czy z wody by za chwilę znów tam wskoczyć. Nogi wtedy są mega ciężkie, buty przesiąknięte wodą ciążą niesamowicie i ciężko było nawet iść. Zmęczona byłam jak po porządnym półmaratonie J Ale wiem, też że warto było pojechać i przekonać się na własnej skórze. No i hybryda na paznokciach przetrwała :-)
Trochę zniesmaczona byłam oglądając wczoraj  DDTVN relację Agnieszki Rylik z biegu. Niby brała udział tylko zastanawia mnie jedno – jak udało jej się zachować makijaż i czyste, jaskraworóżowe ubranie czy nieskazitelnie białe buty bez mocowania taśmami brodząc po błocie…? Chyba była na innym biegu. 

235 komentarzy:

 1. Oleńko jeszcze raz gratuluję zapału i zacięcia... No i mega medalu,waży pewnie połowę tego co Ty ;) Pozdrawiam,Jogica.

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. Dzięki :) chciałam spróbować i już wiem jak to smakuje a medal cieszy. Teraz zastanawiam się gdzie go powieszę :)

   Usuń
 2. Gratuluje ukończenia biegu, czego tegoroczne warunki atmosferyczne nie ułatwiały. Medale jak widzę są super. Życzę udanych przyszłych startów.

  OdpowiedzUsuń
 3. Ja i bez próbowania wiem, że takie biegi nie są dla mnie. Ale gratuluję woli walki :)

  OdpowiedzUsuń
  Odpowiedzi
  1. widzisz..ja mam tak, że muszę spróbować żeby wyrazić opinię ;) woli walki chyba mi nie brakuje

   Usuń
 4. вантуслим one-two-slim-kapli.ru Сегодня считается лекарством номер один среди препаратов для похудения. Революционная формула капель позволяет удалять жировые прослойки с учетом биоритмов человека. Капли изготовлены на основе натуральных ингредиентов (ягоды асаи и годжи, гарциния и гуарана, грибы рейши и кора крушины, крапива и береза). Это два жидких концентрата, которые, возможно, первый из них следует принимать утром, а второй вечером.

  OdpowiedzUsuń
 5. Также вам будет интересно узнать что на нагревание кирпича массой 4 кг на 63

  OdpowiedzUsuń
 6. Are you a pet dog fan? Check out the local zoo or even animal farm: more informations

  OdpowiedzUsuń
 7. IsraFace - евреи в россии, это портал для евреев, где находятся еврейки и евреи и русский еврей из США и России. Показывайте лучшие фотки, ролики, объединяйтесь в группы, заходите в блог, навещайте форум, устанавливайте еврейские знакомства.

  OdpowiedzUsuń
 8. I started on the inappropriate program for me however was assisted considerably in the change to something better matched! University student: https:edirneegitim.org

  OdpowiedzUsuń
 9. Практически во всех случаях ангину у детей сопровождает головная боль различной интенсивности. лечение ангины

  OdpowiedzUsuń
 10. Продукция одноразовые бритвы gillette купить оптом, это отличная идея для начала нового бизнеса. Постоянные скидки на бритвы джилет фьюжен проглайд. Средства для бритья лезвие fusion стильные наборы gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Отличная возможность приобрести лезвия gillette mach3, станки для бритья gillette mach 3 turbo, а также любой другой продукт линейки джилет мак 3 по максимальной выгодой цене!. Хит продаж одноразовые станки gillette blue 2.

  OdpowiedzUsuń
 11. социальный налоговый вычет 2022 Государство дает своим налогоплательщикам своеобразный «бонус», благодаря которому можно компенсировать часть расходов. Это называется налоговые вычеты. При некоторых ситуациях вы можете вернуть часть ранее уплаченных налогов или же какое-то время не платить налоги с зарплаты (или платить их меньше) в счет налогового вычета.

  OdpowiedzUsuń
 12. Are you looking for brand new technologies? Do you would like to know understanding and also carry out great points? Take a look at this check hilfe-fuer-behinderte.info

  OdpowiedzUsuń
 13. IsraFace - еврейские песни, это сообщество евреев, где флиртуют евреи и еврейки и русский еврей из Израиля и Украины. Показывайте какие угодно фотки, видосики, регистрируйтесь в группы по интересам, просматривайте блог, читайте форум, начинайте еврейские знакомства.

  OdpowiedzUsuń
 14. Оплатить любой товар на ГидраРУ допустимо при помощи виртуальных денег или биткойнов. Цифровые деньги при оформлении идут на буферный счет маркетплейса, а после приема товаров – передаются продавцу. Любой пользователь получит Hydra гарантированную защиту от администрации портала. При расчете за продукцию http://zhygw.org/home.php?mod=space&uid=225066, как водится, используются электронные денежки.

  OdpowiedzUsuń
 15. Hydra – это большой виртуальный маркет, на каком доступно заполучить необходимые изделия по оптимально приемлемой цене. На текущий момент 90 процентов всех торговых операций заключают в глобальной паутине. На странице http://baza.wels.com.ua/index.php/forum/welcome-mat/7309-hydra-shop-bolhar вы сумеете подобрать продукты на персональный вкус и стоимость. Маркет функционирует на протяжении 5 лет, и за столь долгий промежуток времени сумел зарекомендовать себя как крутая торговая платформа.

  OdpowiedzUsuń
 16. Абсолютно не секрет, что в сети интернет представлено тьма проектов где можно перевода денежных средств анонимно. Не нужно забывать, что неидентифицируемый способ перевода платежей не дает никакой гарантии перевода. Полноценный каталог неидентифицируемых электронных кошельков есть возможность найти на сайте http://www.tecdee.com/home.php?mod=space&uid=262984. Каждый клиент, переведя личные средства на закрытый виртуальный адрес, не может позже доказать законность своих переводов.

  OdpowiedzUsuń
 17. Наиболее нужные рекомендации по охране персонального компа http://www.591314.org/space-uid-7279.html

  OdpowiedzUsuń
 18. Какие существуют вариации кибербезопасности hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра hydra9webe

  OdpowiedzUsuń
 19. На платформе Hydra имеется невероятный ассортимент вещей всевозможного назначения. Отличный маркетплейс осуществляет специализированную практику более шести лет и продолжает энергично совершенствоваться. Отправка товаров из Гидра проводится на территории России. Громадное количество обязательных реализаторов https://f63.su/profile/630-otewas/ предоставят качественный товар по оптимальному тарифу.

  OdpowiedzUsuń
 20. Достаточно залогиниться на сайте Hydra RU, но личные данные направится на хранение в шифрованном формате на удаленном компе. Интернет-магазин HydraRU обеспечит своим покупателям прекрасную степень скрытности при проведении конкретной операции. При помощи сервиса https://hydraruzxpnew4af.rus-onion.com покупатели получат доступный показатель скрытности.

  OdpowiedzUsuń
 21. Оплата пакетов на маркетплейсе гидра семена выполняется лишь в виде виртуального перевода. Для перевода рекомендовано применять биткоин или ETH. Crypto currency – это самый проверенный способ сделать покупку на HydraRU. Восполнить баланс элементарно возможно в собственном кабинете посетителя по завершению активации. Для засекреченной операции пакета как правило используют крипту.

  OdpowiedzUsuń
 22. Гидра – самый лучший поучительный проект http://prokat-instrumentov.ru/index.php?subaction=userinfo&user=efidyw

  OdpowiedzUsuń
 23. Используйте сервис интерактивного портала Hydra, или зеркалом сайта, если основной ресурс перегружен. В следствии работы маркетплейса http://forum.neuromeka.com/user/umexej/ хоть кто имеет возможность выполнить неидентифицируемую сделку. Переводите необходимую сумму в каком угодно направлении без ненужных процентов, наряду с этим не показывая индивидуальные данные.

  OdpowiedzUsuń
 24. Популярный магазин http://4tjp.com/home.php?mod=space&uid=517043 базируется в скрытой сфере глобальной паутины. Hydra числится очень большим маркетплейсом, где продают продукты специфического потребления. Многочисленное количество реализаторов и доступная стоимость – вот первые положительные обстоятельства, почему заказчики покупают продукты в HydraRU.

  OdpowiedzUsuń
 25. Первый шаг покупок на платформе Hydra RU https://shop-hydra.onion-w.com

  OdpowiedzUsuń
 26. Как правило не скрывают, что в сети представлено более чем достаточно ресурсов где возможно зачисления денежных средств анонимно. Не стоит забывать, что анонимный метод транзакций денег не даст никакой гарантии соглашения. Каждый клиент, переводя деньги на удаленный виртуальный кошелек, не докажет законность таких транзакций. Весь перечень неидентифицируемых систем оплат реально найти в магазине hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра зеркало 2022.

  OdpowiedzUsuń
 27. Анонимные закупки товаров – как взаимодействовать с маркетплейсом HydraЮнион в глобальной паутине гидра ссылка на сайт зеркало Рубцовск

  OdpowiedzUsuń
 28. Перспективный интернет сайт для досуга в глобальной сети – Hydra hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра сайт в тор браузере

  OdpowiedzUsuń
 29. Есть немало групп криптовалюты для покупки услуг в глобальной сети. Криптовалютные монеты – это автономная система платежей, гарантирующая наивысшую защиту покупателю. Как правило на зеркало сайта гидра онион используют ethereum или BTC. В наши дни особенно приемлемый порядок купить инкогнито в интернете – это прибегнуть к криптовалютам.

  OdpowiedzUsuń
 30. VPN дает возможность закрыть чистый адрес пользователя, обеспечивая максимальную анонимность закупки вещей. Пользование прокси опять же считается верным вариантом входа официальный сайт гидры в тор для осуществления конкретных закупок. Изначальные сведения посетителя автоматом хранятся на центральном прокси-сервере Gidra.

  OdpowiedzUsuń
 31. Для внутренних работ использовать смоляно фенолформальдегидную фанеру http://15google.com/home.php?mod=space&uid=1572956 не допускается - могут появляться химические аэрозоли при определенных ситуациях. Фанерный лист ФСФ - это водоустойчивый класс фанеры, получивший крупное распределение в строительстве. Влагонепроницаемый вид абсолютно не абсорбирует пар, а уже после высыхания возвращается к своей первоначальной форме. Чаще всего смоляно фенолформальдегидную фанеру используют как наружный отделочный материал.

  OdpowiedzUsuń
 32. На страницах гидра зеркало zerkalo onion 2022 com Кизляр вы отыщите множество игр, вдобавок и серьезный форум для связи средь единомышленников онлайн общества. Можно сказать, что огромнейшее число клиентов подыскивают специфические игровые серверы. Часто юзеры в интернет-сети сосредоточенно ищут онлайн проекты.

  OdpowiedzUsuń
 33. Для моментального соединения с виртуальным серваком сайта нужен быстрый ВПН. В дополнение есть возможность использовать невидимку при логине на сайте ГидраРУ. Регистрироваться на https://tovardodoma.ru/user/profile/128 реально используя прогрессивный браузер TOR. Интеллектуальная переадресация разрешит авторизироваться на форуме быстро и анонимно.

  OdpowiedzUsuń
 34. Лишь нужно зарегистрироваться на портале Гидра, а пользовательская информация направится для хранения в кодированном формате на удаленном компьютере. Маркетплейс Hydra гарантирует своим юзерам качественный уровень анонимности при обработке каждого контракта. Благодаря сервису http://fddzttt.vidown.cn/bbs/home.php?mod=space&uid=461026 клиенты обретут достойную степень безопасности.

  OdpowiedzUsuń
 35. Как оперативно войти на странице маркета Hydra RU в текущем году http://www.chennaiputhagasangamam.com/2014/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=105327

  OdpowiedzUsuń
 36. Платформа hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра онион сайт hydparu zerkalo site предлагает собственным юзерам нереально существенный перечень интересной продукции по максимально приемлемым ценам. Покупайте товар только у проверенных продавцов на формах «Гидра». Если только вы считаете, что купить нужные товары по выгодной стоимости реально лишь только на страницах брендовых онлайн-магазинов, то глубочайше ошиблись.

  OdpowiedzUsuń
 37. Фирмы, которые обеспечивают услуги интернета, все чаще имеют в виртуальных аппаратах специализированную защиту от хакерских атак, подробный перечень реально увидеть на http://163.20.41.8/discuz/home.php?mod=space&uid=141684. Высокоточные фаерволы – наилучшая защита от вторжения сторонних лиц в рабочую интерактивную сеть. Устраивать качественную защиту личного компа нужно с поиска проверенного хостинг-провайдера.

  OdpowiedzUsuń
 38. На форуме http://www.newmcsj.com/home.php?mod=space&uid=9078 существует специальный аппарат охраны. Управление сайта ГидраРУ постоянно наблюдает за точной реализацией проходящих сделок. Когда продавец не отправит посылку, то его аккаунт будет максимально быстро аннулирован на портале HydraRU. В целях обеспечения дополнительной безопасности допускается прийти к гаранту.

  OdpowiedzUsuń
 39. Помимо транспортировки мебели, фирма Везугруз предоставляет ряд дополнительных сервисов. Небольшая стоимость услуг, высококачественный уровень обслуживания клиентов и скорость – вот значительные достоинства самой большой в столице службы по доставке грузов. Ради солидных юридических лиц, например, масштабный переезд, действуют существенные уступки на рассчитать поездку грузового такси.

  OdpowiedzUsuń
 40. Обширный список мед кроватей в передовом маркете MED СПРОС медицинские кровати для лежачих больных

  OdpowiedzUsuń
 41. Увеличивайте высококачественные беклинки на ваш интернет ресурс и умножьте трафик, ИКС. Разбавьте текущую ссылочную массу, углубляйте беклинки с бирж, пирамида ссылок, tier 1, tier 2, tier 3. Вечные ссылки с мега трастовых сайтов на ваш интернет ресурс, дешевле чем на биржах и аналогов на рынке беклинков. Официальный сайт - https://seobomba.ru/

  OdpowiedzUsuń
 42. Продукция бритвы gillette купить оптом, это отличное начало нового бизнеса. Постоянные распродажи на сменные картриджи gillette fusion. Средства для бритья триммер-лезвие fusion стильные комплекты gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Хорошая возможность купить лезвия gillette mach3, станки для бритья джиллет фьюжен повер, а также любой другой продукт линейки жилет мак 3 по максимальной выгодой стоимости!. Всегда в наличии популярные одноразовые станки gillette venus.

  OdpowiedzUsuń
 43. Продукция лезвия gillette купить оптом, это отличный способ открыть свой бизнес. Постоянные скидки на сменные кассеты gillette fusion. Средства для бритья лезвие fusion стильные наборы gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Хорошая возможность купить лезвия джилет mach3, станки для бритья джиллет фьюжен повер, а также любой другой продукт линейки джилет мак 3 по специальной цене!. Хит продаж одноразовые бритвенные станки gillette blue 2.

  OdpowiedzUsuń
 44. Обширный ассортимент игровых площадок для подростков в онлайн-магазине Sunny Toy RU комплекс игровой для детей уличный

  OdpowiedzUsuń
 45. Я не галя, но решила написать вам. Меня зовут ирина, и я живу в бельгии и франции, я заказала капли one two slim цена https://one-two-slim-kapli.ru/ На интернет-портале. И сироп пришел ко мне, но не капли. Я связался с менеджером, и страны ес сказали мне, что они предлагают только сироп. И с вами так легко связаться, вы заходите в интернет–магазин, оставляете заявку - а также оператор всем перезванивает, и посетитель рискует задать любые вопросы.

  OdpowiedzUsuń
 46. IsraFace - Израиль, это еврейская община, где знакомятся евреи и еврейки и русский еврей из Канады и России. Показывайте крутые фотки, видосики, регистрируйтесь в сообщество, просматривайте блог, посещайте форум, заводите еврейские знакомства.

  OdpowiedzUsuń
 47. Мальчикам и девочкам станет довольно завлекательно кататься на горке, или покорять конструктивных детали. Функциональность подобранной игровой площадки займет детей на длительное время. Указанные в интернет-магазине Sunny Toy RU сборки http://veredictum.info/index.php?subaction=userinfo&user=oninirom имеют неповторимый внешний вид.

  OdpowiedzUsuń
 48. Onlayn.Club - фильмы сериалы онлайн онлайн клуб, где Вы можете смотреть онлайн бесплатно лучшие сериалы, фильмы, кино, мультсериалы, аниме сериалы, тв шоу передачи и мультфильмы. В жанре боевик, фантастика, драма а так же другие без скачиваний. Только известные подборки про животных, приготовьтесь к качественному просмотру видео в сети.

  OdpowiedzUsuń
 49. Подросток не сможет беспричинно просиживать на улице без развлечений. Онлайн-магазин Sunny Toy RU предоставляет для организации досуга детей http://cosciacpa.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=383208 по преимущественно актуальной стоимости от поставщика. Устойчивые постройки гарантируют защиту ребенка во время игры. Для организации времяпровождения подростков устанавливаются игровые комплексы для детей.

  OdpowiedzUsuń
 50. Psytrance.Pro - Dark PsyTrance, Acid Trance продюсерский центр диджеев, где Вы можете послушать онлайн бесплатно без регистрации известные хиты и треки, миксы, плайлисты, альбомы, музыку, видео. В жанре Minimal Psytrance, Dark PsyTrance, Acid Trance, Goa Trance, Hard Trance а так же другие стили и жанры без регистрации. Только свежие подборки Psychedelic Trance, Night PsyTrance, Progressive Trance. Приготовьтесь к драйвовому времяпровождению и послушать и скачать музыку, смотреть видео онлайн.

  OdpowiedzUsuń
 51. Досуг на свежем воздухе особо полезно для всех ребят. Родителям постоянно приходится искать интерактивную площадку для игры своего малыша. Отдельный детский уличный комплекс складывается из множества деталей. Но по факту http://vogshatura.ru/forum/user/32023/ считается оптимальным решением для реализации досуга детей разных возрастных групп.

  OdpowiedzUsuń
 52. Выполнить оригинальный дизайн комнаты более чем просто, например, картина италия купить, что отлично будет смотреться в интерьере. Офисные коридоры в основном украшают нестандартными или каноническими плакатами. В доме есть возможность разместить копии выдающихся портретов.

  OdpowiedzUsuń
 53. В миниатюрном наборе для кухни находятся все нужные для развлечений детали. Мечты в плане приготовления блюд возможно осуществить за счет набора кухонного Дрим Тойз. Хороший вариант http://hardplayers.cs.free.fr/index.php?file=Members&op=detail&autor=imycipil сгодится для девочек разнообразного возраста. Небольшой кухонный набор даст шанс девочкам и мальчикам лично осуществлять бытовые операции взрослых, какие они наблюдают.

  OdpowiedzUsuń
 54. Качественные наборы игрушек ДримТойз для ребятишек различного возраста на сайте http://terra-bashkiria.com/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=104992

  OdpowiedzUsuń
 55. Sex.Intim2.Net - интим сопровождение Израиль, это сайт эскорт секс услуги в центре Израиля. Вызов онлайн на сутки на выезд элитная эскортница темнокожие негритянки Бразилии, русские блондинки Белоруссии, украинки из Киева в Тель-Авивский округ, Азор, Бат Ям, Бней Брак, Герцлия, Гиватаим, Кирьят Оно, Кфар Шмарьягу, Ор Йехуда, Рамат Ган, Рамат ха Шарон, Тель Авив, Холон, Яффо и по всему Израилю.

  OdpowiedzUsuń
 56. Необходимость отыгрыша. Вейджер ситуации выше, чем для бонусов за депозитом автоматы онлайн бездепозитные бонусы. И же свои не отыграны, исключить их невозможно.

  OdpowiedzUsuń
 57. Осторожно мошенник и скамер-skamer! Выдает себя за программиста, а на самом деле Дилетант рукожопый. SmileyWiley или bigsmileywiley Сайт: https://anna-maria.store/ Отзывы - Отзыв Email: bigsmileywiley@gmail.com Ноздрюхин Максим Александрович SmileyWiley 21 год, Россия,  Москва. Дата рождения: 2 февраля 1999 Ноздрюхин Максим Александрович.

  OdpowiedzUsuń
 58. По этой ссылке читать представлены предельно популярные жанры игр. На текущий момент максимально узнаваем стиль МОБА – комбинация RPG и тактики в режиме онлайн. Значительное число игрушек делается каждый год. Перестрелки тоже занимают в рейтингах актуальных игр главные строчки.

  OdpowiedzUsuń
 59. Современный по улучшению небольших сайтов и сокращению ссылки – это Лиопал! Громаднейший список услуг даст шанс любому пользователю liopal.com выйти на следующий уровень в теме интернет продаж. Значительная часть назначений портала Лиопал предоставляется совершенно бесплатно.

  OdpowiedzUsuń
 60. Увеличивайте особенности вашего сайта совместно со специалистами прогрессивной программы Liopal. Используя стандартный набор инструментов http://kirpich-opt-265.1gb.ru/index.php?subaction=userinfo&user=usiwer пользователь имеет шанс подтянуть заходы или приумножить сбыт продукции. Действительно важный в текущее время представлен вариант по сокращению ссылок.

  OdpowiedzUsuń
 61. Отличительная черта покрытой ламинатом фанерной плиты ФОФ https://fanera.by/shop/fanera-fsf/fsf-30kh1250kh2500-mm-sort-44-sh2

  OdpowiedzUsuń
 62. Чаще всего с целью изготовления фанеры влагоупорной применяют синтетические соединяющие клейстеры. Благодаря необычным признакам фанерная плита зачастую используется в судостроении, да и при изготовлении прицепов и так далее. Влагопрочная https://fanwood.by/shop/fk-fanera/fk-fanera-814751475-mm-sort-44-nsh отлична от влагостойкой тем, что она пропитана характерным смесью смолы.

  OdpowiedzUsuń
 63. Влагостойкая фанера ФСФ - область применения http://ultimefrenchsoldiers.free.fr/index.php?file=Members&op=detail&autor=abifysyw

  OdpowiedzUsuń
 64. wejdź moja strona internetowa

  OdpowiedzUsuń
 65. wejdź to sprawa które mnie frapuje

  OdpowiedzUsuń
 66. Увеличивайте высококачественные гиперссылки на ваш интернет сайт и увеличивайте популярность сайта, Индекс качества сайта. Разбавьте текущую ссылочную массу, углубляйте ссылки с бирж, игра ссылок, tier 1, tier 2, tier 3. Постоянные ссылки с не спамных сайтов на ваш ресурс, экономичнее чем на биржах и аналогов на рынке беклинков. Официальный сайт - https://seobomba.ru/

  OdpowiedzUsuń
 67. kliknij tu najlepsza strona w temacie remont pod klucz warszawa

  OdpowiedzUsuń
 68. IsraFace - еврейские анекдоды, это община для евреев, где встречаются еврейки и евреи и русский еврей из Кавказа, Украины. Выкладывайте какие угодно кадры, ролики, регистрируйтесь в сообщество, читайте блог, посещайте форум, подбирайте еврейские знакомства.

  OdpowiedzUsuń
 69. https://amulet-bogatss.ru посадка семян в домашних условиях

  OdpowiedzUsuń
 70. sprawdź własna strona internetowa proszę sprawdzić

  OdpowiedzUsuń
 71. Коршун (39 лучших фото) милые картинки https://cojo.ru/zhivotnye/korshun-39-foto/

  OdpowiedzUsuń
 72. wejdź tutaj to temat które mnie interesuje

  OdpowiedzUsuń
 73. Темные волосы с синими прядями (47 лучших фото) лучшие картинки https://cojo.ru/pricheski-i-strizhki/temnye-volosy-s-sinimi-pryadyami-47-foto/

  OdpowiedzUsuń
 74. remonty mieszkań warszawa zobacz to materia która mnie trapi

  OdpowiedzUsuń
 75. По причине перекрестно составленных волокон влагоупорный класс фанерной плиты соответствует по крепости природной древесине. Стоимость данного материала очень не велика. Во время использования ненатуральной смолы плиты фанеры http://printpoligraf.kiev.ua/index.php?subaction=userinfo&user=olafivyda не ссохнутся под действием внешних факторов или высокой влажности.

  OdpowiedzUsuń
 76. remonty warszawa remont Warszawa i koszty to temat który mnie nurtuje

  OdpowiedzUsuń
 77. sprawdź i wejdź najlepsza strona internetowa w temacie remonty warszawa

  OdpowiedzUsuń
 78. Warszawa i trud remontu to rzecz które mnie niepokoi

  OdpowiedzUsuń
 79. Хохлятская прическа (51 лучших фото) подборка https://cojo.ru/

  OdpowiedzUsuń
 80. На нашем сайте вы узнаете - виды сетевых проводов на сайте

  OdpowiedzUsuń
 81. Малыши на ферме (55 фото) крутые фото https://cojo.ru/

  OdpowiedzUsuń
 82. Красивые фото фитнес девушек HD https://cojo.ru/devushki/krasivye-foto-fitnes-devushek-85-foto/

  OdpowiedzUsuń
 83. Классический фон для презентации галерея https://cojo.ru/fony/klassicheskiy-fon-dlya-prezentatsii-66-foto/

  OdpowiedzUsuń
 84. Гамма фон в хорошем качестве https://cojo.ru/fony/gamma-fon-41-foto/

  OdpowiedzUsuń
 85. They call the author Tijuana and her spouse does not like it at all. Among the very finest things in the world for her is fencing however she's thinking on starting something new. American Samoa has constantly been my living place and my family enjoys it. Administering databases is his profession. My other half and I maintain a website. You might want to check it out here: download games to play offline

  OdpowiedzUsuń
 86. The writer's name is Esta Knapp and she completely digs that name. I am a messenger. To solve puzzles is something he truly enjoys doing. Pennsylvania is his birth location. See what's new on his site here: spin the wheel

  OdpowiedzUsuń
 87. The author's name is Jeremy McKey and he feels comfortable when people utilize the complete name. Horse riding is the important things she likes most of all. Dispatching is my day task now but I have actually already looked for another one. Louisiana is his birth location. She's been dealing with her website for some time now. Check it out here: warzone cheats

  OdpowiedzUsuń
 88. Челка по бокам на длинные волосы крутые фото https://cojo.ru/pricheski-i-strizhki/chelka-po-bokam-na-dlinnye-volosy-62-foto/

  OdpowiedzUsuń
 89. His name is Laurence Irish. Guam is where her house is but she will have to move one day or another. She is truly keen on repairing computers but she can't make it her profession. After running out his task for years he ended up being a carrier and his income has actually been actually fulfilling. You can constantly discover her site here: nba apk

  OdpowiedzUsuń
 90. Aesthetic Background Wallpapers 40 Unique Wallpapers https://webrelax.com/aesthetic-background-wallpapers

  OdpowiedzUsuń
 91. Лия Томпсон милые картинки https://cojo.ru/znamenitosti/liya-tompson-41-foto/

  OdpowiedzUsuń
 92. Hi there. Let me begin by presenting the author, her name is Kymberly Hardiman but she never ever truly liked that name. Administering databases is how she supports her household. Playing with dogs is what my family and I enjoy. For a while she's been in New Hampshire. My spouse and I keep a site. You might wish to examine it out here: pheromones chemistry

  OdpowiedzUsuń
 93. К свадьбе, у вас сегодня день особый в хорошем качестве https://cojo.ru/pozdravleniya/k-svadbe-u-vas-segodnya-den-osobyy-12-foto/

  OdpowiedzUsuń
 94. Ouran Host Club Wallpapers wallpapershigh.com high resolution for free https://wallpapershigh.com/ouran-host-club-wallpapers

  OdpowiedzUsuń
 95. Allow me very first beginning by presenting myself. My name is Tova Bostwick yet I never ever actually suched as that name. One of things she loves most is to lift weights however she can't make it her occupation. In my specialist life I am an accounting police officer. For years he's been living in Illinois and he enjoys every day living there. He's been servicing his internet site for some time now. Check it out here: fodors dominican republic

  OdpowiedzUsuń
 96. Ktm Duke 250 Wallpapers WallpapersHigh.com high quality for free https://wallpapershigh.com/ktm-duke-250

  OdpowiedzUsuń
 97. When people use the full name, Evita Moretti is her name and she feels comfy. To address puzzles is something my hubby does not truly like but I do. Massachusetts is where we've been living for many years. For several years I have actually been functioning as a meter visitor. See what's brand-new on his site right here: super szybka dieta odchudzająca

  OdpowiedzUsuń
 98. Aj Wallpapers WallpapersHigh.com HIGH DEFINITION fast and free https://wallpapershigh.com/aj

  OdpowiedzUsuń
 99. All Time Lakers Wallpapers wallpapershigh.com HIGH RESOLUTION fast and free https://wallpapershigh.com/all-time-lakers

  OdpowiedzUsuń
 100. High Resolution Beach Backgrounds wallpapershigh.com fullhd absolutely free https://wallpapershigh.com/high-resolution-beach-backgrounds

  OdpowiedzUsuń
 101. Sena is what my hubby likes to call me though I do not actually like being called like that. One of her preferred leisure activities is to gather kites and also she would never ever quit doing it. She currently stays in New york city yet she will have to move one day or another. In his professional life he is a computer system driver however he prepares on changing it. If you wish to discover more check out my site: puppy boot camp near me

  OdpowiedzUsuń
 102. Beauty Princess Wallpapers wallpapershigh.com high res absolutely free https://wallpapershigh.com/beauty-princess

  OdpowiedzUsuń
 103. Armin Arlert Wallpapers wallpapershigh.com high definition absolutely free https://wallpapershigh.com/armin-arlert

  OdpowiedzUsuń
 104. Anime Macbook Wallpapers wallpapershigh.com FULL HD 100% free https://wallpapershigh.com/anime-macbook

  OdpowiedzUsuń
 105. I'm Tatyana Dahlen. One of the greatest points in the world for her is cooking but she is struggling to discover time for it. For many years she's been staying in Maine and her family likes it. Production and also planning has been her occupation for a long time yet she's already requested an additional one. I am running and preserving a blog site right here: foam crib mattress ferretfriendsrescue.info

  OdpowiedzUsuń
 106. Jade Kaufman is what individuals call me as well as I feel comfy when people utilize the complete name. My better half does not like it the method I do however what I actually like doing is to play croquet and also I'll be beginning something else together with it. Massachusetts has always been his living location and he has every little thing that he needs there. After being out of his job for many years he ended up being a financial debt enthusiast and it's something she truly enjoy. If you intend to discover more check out his website: require to download them malejkum

  OdpowiedzUsuń
 107. Introductions. The author's name is Doorperson. Booking holidays has been my occupation for some time as well as I don't assume I'll transform it anytime soon. My house is now in Arizona. To run is something I will certainly never quit. Check out the most recent news on my website: serenada

  OdpowiedzUsuń
 108. When individuals use her complete name, Dorothea is exactly how she's called yet she does not like. Accounting is what she does in her day work however soon her other half as well as her will start their own organization. His residence is now in Pennsylvania and also he will certainly never move. Gardening is something her hubby does not truly like yet she does. Examine out the latest news on his website: seeing ai app hilfe-fuer-behinderte

  OdpowiedzUsuń
 109. When people use the full name, they call the author Odell and he really feels comfy. Years ago we transferred to The golden state as well as I enjoy on a daily basis living right here. To cook is a thing that I'm completely addicted to. Credit score authorizing is exactly how he earns a living and also his salary has been truly meeting. Have a look at his web site below: the real housewives of atlanta season 13

  OdpowiedzUsuń
 110. Dante is just how I'm called although it is not the name on my birth certificate. Invoicing is exactly how I support my family but quickly I'll be on my own. My house is now in Tennessee. Her close friends say it's not good for her however what she loves doing is to do martial arts but she's been handling brand-new things recently. Have a look at his internet site below: costa rica senoirs kostarykatravel.info

  OdpowiedzUsuń
 111. Dante is how I'm called although it is not the name on my birth certification. Invoicing is how I support my family members however quickly I'll get on my own. My residence is currently in Tennessee. Her close friends state it's not great for her but what she loves doing is to do martial arts yet she's been handling new points lately. Look into his site right here: affordable trips costa rica kostarykatravel.info

  OdpowiedzUsuń
 112. Christoper to imię moich rodziców zaoferował mi jeszcze to nie jest jedno z najbardziej męskich imion. zorganizować kwitnące to coś, czego z pewnością nigdy poddać się. Od kilku lat Ja właściwie pozostawałem na Hawajach jednak będę muszę przeprowadz sie rok lub więcej. Zatrudnianie to mój dzień praca obecnie jak również dochód właściwie było naprawdę spełnione . ja pracowałem nad z moją witryną przez jakiś czas teraz. Sprawdź to poniżej: By odchudzanie było zdrowe i skuteczne… szybkieodchudzanie.org/suplementy-wsparcie-w-odchudzaniu/

  OdpowiedzUsuń
 113. Katelynn Porch is what individuals call me as well as I love it. I function as an accountant. Among the really finest things on the planet for me is caravaning and also now I'm trying to make money with it. Mississippi is where me and also my partner live. She's been working with her internet site for some time now. Check it out here: BMW car performance features wpdevhsed.com

  OdpowiedzUsuń
 114. Dysponuje na imię Elvin, atoli nie istnieje zatem jego określenie patronimiczne. Jego żona nie smakuje tegoż, co on układa, jednakowoż zatem, co tak chłopacy działać, bieżące łapanie ryb, atoli poprzednio bawi się probantach istocie. Natychmiast pozostaję w Zachodniej Wirginii. Wygrywam na zacięcie, jednakowoż zwyczajnie obchodził władać samodzielny interes. Absolutnie egzystuje różnorodny w wzory, lecz potrafisz doświadczyć jego część cybernetyczną: ranking feromonów 2023 themcountry.com

  OdpowiedzUsuń
 115. Good Morning Vishnu Bhagwan Wallpapers wallpapershigh https://wallpapershigh.com/good-morning-vishnu-bhagwan

  OdpowiedzUsuń
 116. Cмотреть тв стало легче и удобнее, вы можете наслаждаться прямым эфиром онлайн.

  OdpowiedzUsuń